Kurse von 2013, die neuen Kurse von 2015 finden Sie auf der Seite unter Deutsch.

Diary Dance 08.03. 15.03. mit Eve Neeracher
Radtrainingscamp 30.03. 06.04. ausverkauft
Rennradwoche 05.04. 12.04. mit Carola Schneider (Informationen folgen)
Yoga (auf Schwedisch) 06.04. 13.04. Inshapetravel
Malreise 06.04. 13.04. mit Baumler Reisen - Lucia Lemmini (Programm folgt)
Lebenstraining anders 07.04. 15.04. mit Katalin Fáy von Fáji
Malreise 09.04. 12.04. Malreise mit Maria Henn
Breema® Körperarbeit 12.04. 19.04. Das Leben feiern - mit Ursula Zelzer-Lenz (Programm folgt)
Fotoworkshop 13.04. 17.04. Fotoworkshop mit Helga Partikel
Yogareise 13.04. 20.04. Sun&Moon Yogawoche mit Sabine Rueland
Selbstverwirklichung 19.04. 26.04. Selbstverwirklichung mit Astrologie und Qi Gong mit Ingrid Neset-Walcz
Yogareise 20.04. 25.04. Yoga & Dolce Vita mit Claudia Müller-Ostenried
Yogareise 27.04. 04.05. Yoga und Ayurveda mit Manuela Christa
Tanzreise - Bollywood 27.04. 04.05. mit Claudia Mühlberger (Aiyana)
Wanderreise 30.04. 05.05. Summit Club Trekking (Programm folgt)
Tanzreise - Hula 04.05. 11.05. mit Claudia Mühlberger (Aiyana)
Mountainbikewoche 10.05. 18.05. "Bike Warm Up" (Informationen folgen)
Burn-out 11.05. 17.05. Vorbeugen statt Nachsorge: Schutz v. d. Burn-out mit Kathl. Schwiese
Yogareise 18.05. 25.05. Energie Yoga mit Angelika Preuss
Ägyptischer Tanz 23.05. 30.05. Tanzreise mit Astrid Pinter
Yogareise 25.05. 30.05. Yoga & Dolce Vita mit Claudia Müller-Ostenried
Malen und Zeichnen 30.05. 08.06. mit Sigrun Bischoff-Kaufmann
Kulinarische Reise 07.06. 14.06. mit Theodora Weck
Yogareise 08.06. 15.06. Floyo Yoga mit Axel Olzinger
Malen 08.06. 15.06. WEGE IN DIE ABSTRAKTION mit Sigrun Bischoff-Kaufmann
Tangoreise 14.06. 21.06. Tangokurs mit Tino Eichmeier (Informationen folgen)
Yogareise 15.06. 20.06. Yoga & Dolce Vita mit Claudia Müller-Ostenried
Yoga (auf Schwedisch) 28.06. 05.07. Inshapetravel
Kulinarische Reise 06.09. 13.09. mit Theodora Weck
Fotoreise 20.09. 27.09. mit Theodora Weck
Yogareise 21.09. 26.09. Yoga & Dolce Vita mit Claudia Müller-Ostenried
Ägyptischer Tanz 26.09. 03.10. Tanzreise mit Astrid Pinter
Yogareise 27.09. 04.10. Yoga mit Julia Figge
Hatha-Yoga 27.09. 04.10. Yin- & Yang-Yoga mit Monika Schostak und Yvonne Lamers
Tanzreise 04.10. 12.10. Salsa mit Ágnes Kemeny
Burn-out 05.10. 11.10. Schutz vor dem Burn-out mit Kathleen Schwiese (Bildungsurlaub)
Yogareise 05.10. 12.10. TriYoga mit Claudia Heidmann-Peter und Johanna Schuhbauer
Wanderreise 08.10. 13.10. Summit Club Trekking (Programm folgt)
Burn-out 12.10. 18.10. Vorbeugen statt Nachsorge: Schutz v. d. Burn-out mit Kathl. Schwiese
Rennradwoche 18.10. 25.10. mit Carola Schneider (Informationen folgen)
Yogareise 19.10. 25.10. Yoga & Dolce Vita mit Claudia Müller-Ostenried